Русский
 
kzt

Уход и хранение украшений.

11 Фев 2019
Надевать украшения следует в последнюю очередь, когда вы уже одеты и воспользовались всеми необходимыми косметическими средствами и парфюмом.


После контакта с кожей насухо протереть металлические элементы мягкой фланелевой тканью и упаковать товар для дальнейшего хранения.

Снимать украшения перед сном и во время занятий спортом.

Не носить изделия ручной работы под верхней одеждой или во время выполнения каких-либо физических работ, которые могут вызвать механические или химические повреждения.

Если вы планируете надеть украшения ручной работы на торжественное мероприятие вне дома в то время года, когда нужно «громоздкая» и «массивная» верхняя одежда (пуховик, пальто, шуба и т. Д.), то лучше взять украшения с собой в коробочке или футляре. Хранить украшения в сухом месте при комнатной температуре, в закрытых футлярах, коробочках, тканевых мешочках, специальных пакетах «zip-lock» - «зип-пакетах» с полосой-зажимом, ящиках и, желательно, отдельно друг от друга.

Не оставлять украшения лежать на открытых солнечных лучах.


Цветы с термопластики (запеченной полимерной глины) без покрытия (лак, глиттер, пастель, акрил) в «натуральном виде» можно мыть мыльным раствором, чистить мягкой щеточкой или губкой. Цветы с покрытием следует протирать аккуратно. Так же аккуратно, если цветы содержат вставки из камней и бусин или «пушистые» тычинки.

Чтобы избежать деформации, берегите украшения от падений и ударов.

Такие украшения, как брошь, например, нежелательно надевать на ту сторону, где вы носите сумочку или пристегиваетесь ремнем безопасности в автомобиле.

P. S. Такую памятку вы найдете в коробочке с каждым вашим заказом

Комментарии
Добавить комментарий
Чтобы продолжить, пожалуйста Войдите в систему
Вернуться к началу