Русский
 
kzt

Эта шапочка с меховым помпоном!

20 Янв 2019
Эта шапочка с меховым помпоном – хит сезона 2019 г. и заполонила весь Instagram. Даже тренд прошлого сезона, дорогущая шапочка Таккори, сейчас по популярности ей уступает, хотя скорее, это её элегантный и современный вариант. А Вам она нравится?



Мне очень нравится шапочка, но дело не в ней, а в меховом помпоне на ней! Каждая вторая женщина этой зимой на свою шапку водрузила эту “красоту”, совершенно не задумываясь для чего он там нужен и из чего он сделан. Может тому, кто вязал шапку не хватило пряжи, чтобы сделать из неё же помпон и пришлось отрезать кусочек от соседской залежавшейся шубы? Ну, это в лучшем случае! Многие модницы и не догадываются, что на их голове всего лишь кусочек хвостика енота или зайчика! Да ни один уважающий себя журнал мод не напечатает модели шапок с живыми хвостами. И не потому, что их осудят общества защиты животных, а потому, что просто неприлично цеплять на голову то, что прикрепляется совсем в другом месте.

Даже длинноногие девочки из “Плейбой” водрузили заячьи хвостики туда, где по природе им и место. Но для нас это не руководство к действию! Мы делаем то, что взбрело в голову! А подумать можно тем, что под шапочкой? Взрослые тёти, прицепившие хвостики енотов и зайчиков, задумайтесь о том, что о Вас подумают проходящие мимо взрослые дяди! И о чём думает мужчина, глядя на то, как его жена украшает себя хвостиком зайчика вместо золотых украшений, как делали это наши мамы?



Я не против моды на помпоны, а даже – за! И не призываю беречь остатки животного мира. Просто в гардеробе женщины всё должно гармонично сочетаться, особенно на думающей голове! Модная сегодня шапка должна (но не обязательно) венчаться помпоном, но не из огрызка хвоста зверушки! Он может быть большим, иногда очень большим, одинаковым по цвету с шапкой или иметь в себе цвет куртки или капюшона куртки. Для этого мир уже давно создал пряжу разного качества и цвета, а делать помпоны учат ещё в школе. По мне, так помпон должен не навязчиво соединять вместе цвета куртки и шапки. Для женщин в возрасте вяжется шапочка просто с красивым донышком.



Шапочка должна быть украшением Вашей головы! Утепляйтесь красиво!
Комментарии
Добавить комментарий
Чтобы продолжить, пожалуйста Войдите в систему
Вернуться к началу