Русский
 
kzt

Ручная работа

4 Июн 2018
2


Доброго времени суток, мои хорошие!
Я сегодня хочу ответить на самые популярные вопросы, которые возникают при знакомстве с ручной работой мастеров. Итак, поехали:


1. `Почему так дорого?`

К сожалению, наш мир устроен так, что каждый хочет, чтобы было и качественно, и дёшево. Но такое не работает. Ты либо платишь за качество, либо пользуешься дешевизной. Цена-качество, можно так сказать. Когда мастер делает изделие - он тратит свое время. Это своего рода работа, только не в офисе. Плюс стоимость материалов. В данном случае эпоксидная смола - вещь не из дешёвых. Плюс колеры, пигменты, формы для заливки. Это стоит не малых денег.
Вывод: покупая ручную работу вы платите не только за себестоимость материала, но и покупаете время мастера!! Относитесь к этому уважительно!


2. `В этом ничего сложного нет! Я и сам так могу`

Так в чем проблема? Покупайте материалы и творите. Если вы человек с фантазией и с руками из правильно места - то для вас открыты все двери. Только учтите, что прежде чем что-то сделать нужно учится. Наша мастерская изучила очень много информации, связанной с эпоксидной смолой (как бесплатной, так и платной), перепробовала разные фирмы материалов, испортили много изделий, чтобы добиться именно тех результатов, которые вы видите в данный момент. И это не предел! Мы учимся и совершенствуемся для вас, чтобы радовать вас новинками и красивыми работами.
Вывод: ни один мастер не заставляет вас покупать именно у него, за его цену. У вас всегда есть выбор - купить эксклюзивную ручную работу или фабричную.


3. `Ручная сборка`

К сожалению, зачастую многие путают ручную работу и ручную сборку. Я думаю из названия и так все понятно, но я объясню в двух словах.
Ручная сборка - это когда готовые материалы закупаются, а в ручную складываются в единое изделие. Это занимает примерно 20-60 минут. В зависимости от сложности и объема работы.
Ручная работа - это когда каждая деталь сделана и собрана руками мастера. По времени может занять от одного дня до 2-3х недель. В зависимости от объема и рода занятия.
Не уважая труд мастеров, вы мягко говоря `обижаете` творческого человека. Не надо так!
Вывод: никогда не путайте эти понятия!


P.S. Некоторые мастера настолько не ценят свой труд, что продают свои работы `хоть за столько`. Это, конечно, их личное дело. Каждый мастер оценивает свою работу так, как считает нужным. Ведь цена изделия - это цена времени и сил. Просто когда увидите разные цены на `одинаковые` на ваш взгляд товары - имейте эту информацию ввиду!

Комментарии
31 Авг 2018, 10:04
все правильно. є такий вислів(уже крилатий) - хто каже, що ручна робота - це дешево, мабуть ніколи не купував товари для рукоділля!
0
0
Ответить
24 Май 2019, 14:34
Згодна з вами повністю. Іноді передивляюсь роботи майстрів і не розумію цін. Якщо порахувати вартість матеріалів,плюс робота майстра (незнаю як у вас у мене це ночі,тому що я працюю),то виходить що майстер в "убытке". Як на мене то ,як що робота дешева (дивлячись на потрачені матеріали) то майбуть якість роботи невисока. Ну це моя думка))
0
0
Ответить
Добавить комментарий
Чтобы продолжить, пожалуйста Войдите в систему
Вернуться к началу