Рождественский ангелок

6 Ноя 2017
1


В первую очередь прошу прощения за качество фотографий, потому что начинала делать в день, а завершала вечером ...



Вам понадобится ткань, наполнитель, аксессуары, нитки, пряжа для волос, выкройка (данную выкройку сделала сама, но думаю в интернете много разных). Ткань для тела берем телесного цвета, или белую красим в заварке чая или кофе.

- Составляем ткань лицом к лицу, прикладываем выкройку и обводим, не забываем оставлять отверстие через который будем выворачивать и наполнять (я обвожу специальным маркером который исчезает через 24 часа, вы можете воспользоваться мылом или простым карандашиком).

-После того как обвели детали прошиваем их швом «иголка назад» (будьте внимательны НЕ зашейте отверстия).



- Как прошили все детали, вырезаем их, и переворачиваем (детальки маленькие, поэтому переворачиваю с помощью палочки для суши или тоненькой кисточки).

- Набиваем тельце холлофайбером или синтепоном (набиваю также с помощью паличккы для суши).



- После набивки зашиваем все отверстия.

- Для платячка отрезаю полоску ткани, также приняла кружил, но это не обовязково- Для ручек также вырезаем квадратики из ткани соответствующего размера.



- Я составила ткань и кружил вместе, после чего нанизываем на иголку с ниткой, чтобы потом горловину можно было стягнути.- После того как сделали предварительный процесс, составляем лицом к лицу и сшиваем края платье чтобы получилась труба.

- Одягаюмо трубу (платье) на тело и взимаем горловину.



- После того как сняли горловину, пришиваем платье до тела.- Переходим к ручкам, составляем ткань лицом к лицу, прикладываем ручку и обмальовуемо ее, после чего прошиваем швом «иголка назад».

- Переворачиваем прошири рукавчики и надеваем на ручки.



Вот здесь наступил вечер :(

- Пришиваем руки к телу. Я сначала закрепляю нить на одной из ручек, затем протягиваю иглу через все тело и закрепляю другую ручку, и так несколько раз. Вы можете это сделать другим удобным для себя способом.

- Теперь можно перейти и к прическе. Вставляю иглу в голову насквозь, ориентировочно по середине или на уровне мысленных ушек, и с булавочок делаю ирокез.



- Наматываю нить так, будто рисую висмирочку формируя с двух сторон гульки.

- После того как мне кажется достаточно волос, я по пробор пришиваю нитью, чтобы зафиксировать прическу.



- Гульки по бокам также фиксирую пришивая их по кругу. Вот и готова прическа, теперь рисую глаза, я рисую акриловой Фабри, но вы можете нарисовать просто черной ручкою.Також рисуем щечки румянами. И я еще нарисовала обувь, но это также не обовязково.

- В последнем очередь пришиваю крылья и декорируют шею (например это может быть бантик как на фото, или как у меня лента с розами). Вот такое чудо можно повесить на елку, подарить на праздники, или украсить детскую комнату :)

Надеюсь все понятно...

Комментарии
8 Ноя 2017, 13:49
Дуже миле янголя)
0
0
Ответить
Добавить комментарий
Чтобы продолжить, пожалуйста Войдите в систему
Вернуться к началу