Русский
 
kzt

Что такое фоамиран?

7 Сен 2017
2


Фоамиран, фом – это удивительный материал, который называют пластичной замшей или искусственной замшей. Он очень мягкий, приятный на ощупь, цветы из него получаются практически невесомыми.
Фом не боится влаги, при необходимости его можно протереть влажной губкой. Он не токсичен.

Фом продается листами размером приблизительно 60*60см.
Чтобы сделать цветок надо обвести выкройки, вырезать лепестки, если нужно, каждый лепесток тонируется красками или пастелью. Затем лепесток нужно нагреть и придать форму, ну и в завершении собрать цветок.

Фоамиран бывает разный: иранский, китайский, зефирный, шелковый у каждого есть свои плюсы и минусы, у каждого есть свои нюансы.
Мне очень нравится с ним работать, потому что, он дает массу возможностей осуществить задумку и воплотить идею в жизнь.

Из него получаются великолепные реалистичные цветы и украшения, которые обладают рядом достоинств:

♥ Очень легкие, приятные на ощупь;
♥ Не бьются и не ломаются при падении;
♥ Гипоаллергенны;
♥ Не боятся палящего солнца, мороза и даже дождя (специально под ливень выносить их, конечно, не нужно, но небольшой дождик они спокойно переживут).


Комментарии
1 Ноя 2017, 09:18
Гарна стаття, але, хочу додати, що як раз палючого сонця та температури вишче 40 градусів тепла, фом боїться. Якось, залишила готовий виріб в машині на 7 хвилин, зовнішня температура була +35, уявляєте якою температура стала в середені авто за 7 хвилин, що всі пелюстки трояндочок розпрямились майже повністю.
0
0
Ответить
3 Ноя 2017, 08:58
Наталья, спасибо. Да, вы правы, фом боится слишком высокой температуры,поэтому к каждому изделию я ложу инструкцию по уходу, в которой предупреждаю о подобной ситуации. Еще лепестки могут распрямится, если на них направить слишком горячий воздух от фена. Я уверена, что просто на улице, даже в такую жару с ними бы ничего не случилось))
0
0
Ответить
Добавить комментарий
Чтобы продолжить, пожалуйста Войдите в систему
Вернуться к началу