Русский
 
kzt

Как пользоваться гидрофильным маслом для умывания?

23 Авг 2017


Умывание этим средством происходит в 3 этапа и отличается от использования привычных средств для очищения лица. Самое необычное при этом – необходимость нанесения масла на сухую кожу. Предварительного очищения от водостойкого макияжа или обмывания лица водой не требуется. Так как пользоваться очищающим гидрофильным маслом несложно, его нередко используют как основное очищающее средство в командировках и турне, после фотосъемок и на отдыхе.

Гидрофильное масло наносится прямо на покрытую косметикой кожу, в том числе на веки, губы и шею. Для лучшего растворения водостойкого макияжа и ВВ-крема можно предварительно провести аппликации с помощью смоченного в масле ватного диска. После этого течение минуты лицо мягко массируется сухими руками, особое внимание уделяется проблемным зонам. При этом не нужны губки, мочалки, щеточки или другие приспособления. Масляная очистка не требует интенсивного механического воздействия. Хороший результат обеспечивается законами физики – изменением силы поверхностного натяжения и растворением кожного жира и других веществ в липофильной среде.

На втором этапе умывания масляную пленку превращают в очищающую нежную эмульсию. Это достигается добавлением небольшого количества теплой воды. Массаж продолжают делать влажными руками. Некоторые предпочитают предварительно оросить лицо из пульверизатора. В процессе бережного растирания масло взбивается с водой, на лице при этом появляется слегка пенящаяся беловатая эмульсия. Растворенные жировые и водостойкие загрязнения разбиваются на мельчайшие фрагменты-капельки и поднимаются из глубины пор.

Завершающий этап – смывание эмульсии большим количеством теплой воды. Производители не рекомендуют применять при этом какие-либо другие очищающие средства (мыло, пенки, гели для умывания). Остающаяся на коже после процедуры тончайшая масляная пленочка оказывает защитное действие и способствует увлажнению. Тем не менее, некоторые люди предпочитают все же добавить в воду при финальном умывании небольшое количество привычного нежного очищающего средства. Это избавляет их от ощущения жирности кожного покрова, но может стать причиной недостаточного увлажнения эпидермиса.



Гидрофильное масло для умывания имеет ряд достоинств:

- позволяет быстро и бережно удалять даже водостойкую косметику и плотные ВВ-кремы;
- справляется с другими видами загрязнений;
- подходит для очищения губ и нежной области вокруг глаз;
- может использоваться при любом типе кожи и не имеет возрастных ограничений;
- помогает от черных точек;
- не приводит к обезвоживанию поверхностных слоев дермы;
- обладает смягчающим действием.



Гидрофильное масло можно использовать для снятия макияжа и грима, а также для базового повседневного ухода даже за чувствительной или проблемной кожей. Подходит оно и для снятия масок. А дополнительные натуральные компоненты оказывают благотворное действие на состояние пор и эпидермиса, не нарушая функционирование сальных желез.





Комментарии
Добавить комментарий
Чтобы продолжить, пожалуйста Войдите в систему
Вернуться к началу