Русский
 
kzt

Роль бальзама в уходе за волосами

9 Авг 2017



В воде, которой вы моете голову, в шампуне, который вы наносите на волосы, содержится щелочь. Бальзам - это кислотная смесь, которая нейтрализует негативное действие мыла, он покрывает волос, создавая защитный слой, предотвращает от чрезмерного натяжения во время расчесывания и препятствует накоплению статистического электричества.

В зависимости от состава, бальзамы могут оказывать и лечебное воздействие на волосы - стимулировать их рост, питать волосы, укреплять их и придавать блеск. В зависимости от вашего типа волос или проблемы, которую вы хотели бы решить, подбирается подходящий продукт.

Если вас беспокоит проблема выпадения волос и вы бы хотели их укрепить, обратите внимание на бальзамы от выпадения волос в состав которых входят: натуральные экстракты растений (например, крапивы, лопуха, пижмы, хвоща), которые останавливают процесс выпадения, способствуют росту сильных и здоровых волос, усиливают обмен веществ, придают волосам здоровый блеск.

Кератин - он ответственен за питание стержня волоса, устраняет повреждения и укрепляет сцепление чешуек на стержне волоса, придавая волосам силу и блеск.

Провитамин В5 или пантенол, который обладает сильным увлажняющим эффектом, восстанавливает структуру волоса и поврежденные секущиеся концы, уменьшает расслоение и выпадение волос.



Способ использования бальзама в зависимости от типа волос.

Если у вас жирные волосы, старайтесь наносить бальзам на концы волос, а не на корни, и тем более не на кожу головы – некоторые компоненты при нанесении на кожу и корни могут утяжелить волосы, и они будут пачкаться быстрее.

При сухих волосах бальзам рекомендуется наносить по всей длине волоса, отступая на пару сантиметров от корней, сам бальзам можно выдержать на волосах подольше – минут 5-10.

Для нормальных волос бальзам наносится по всей длине волос, избегая корней, и держится пару минут.

Какой бы бальзам для волос вы не выбрали, существует общая рекомендация: после использования бальзама волосы рекомендуется сполоснуть прохладной водой - это поможет закрыть чешуйки волоса и придаст волосам блеск.
Комментарии
Добавить комментарий
Чтобы продолжить, пожалуйста Войдите в систему
Вернуться к началу