Мастер-класс Подставка под чашку Подсолнечник (часть вторая)

2 Июн 2017
1
Второй ряд лепестков желтого цвета начинаем снова с арок пп. набираем 3ПБ



Отгибаем лепесток предыдущего ряда на перед и вяжем стб/н в ближайшую свободную арку черного цвета, так чтобы начало цепочки пп был по центру лепестки из предыдущего ряда.



набираем 8ПП



Пропускаем арку пп с стб/н и в следующую свободную арку пп черного цвета вяжем стб/н



Так делаем до конца ряда



Далее в каждую арку пп: 1стсн, 5стс2н, 1стс3н, пике, 1стс3н, 5стс2н, 1стсн. Так вяжут до конца ряда. Завершаем ряд зп. Второй ряд желтых лепестков готов.



Третий ряд желтых лепестков. Набираем 3ПБ, провязываем стб/н в стб/н первого ряда желтых лепестков (стб/н, который мы вязали в арку пп черного цвета).



Набираем 9пп, стб/н в стб/н первого ряда желтых лепестков. Так вяжем до конца ряда.



Заполняем арки пп так же, как лепестки второго ряда: 1стсн, 5стс2н, 1стс3н, пике, 1стс3н, 5стс2н, 1стсн. Так вяжем до конца ряда. завершаем ряд зп. Третий ряд желтых лепестков готов. Отрезаем желтую нить, прячем конец.



Начинаем делает салатовые лепестки. Для этого переворачиваем соняшних на обратную сторону. Салатовые и зеленые лепестки мы будем вязать обратной стороной на лицо. Присоединяем салатовое нить в городе соединение одной лепестки с другой в первом ряду желтых лепестков (так, чтобы с лицевой стороны не было видно салатовой нити).





Набираем 10пп, и постепенно прячем хвостик салатовой нити, стб/н в место соединения желтых лепестков первого ряда. Так делаем до конца ряда.




 
Следующий салатовый ряд: 1стсн, 7стс2н, 2стс3н, пике с 3ПБ, 2стс3н, 7стс2н, 1стсн. Так вяжем все лепестки салатового цвета.



С лицевой стороны выглядит так



Теперь с лицевой стороны будем обвязывать лепестки салатового цвета стб/н. Вяжем стб/н в каждый ст предыдущего ряда, в городах соединения лепестков вяжем 2стб/н вместе.





В каждое пике вяжем 5стб/н.



Обвязав все лепестки, обрезаем нить салатового цвета и прячем конец.



Делаем последний ряд лепестков - зеленый. На обратной стороне, как и салатовые, зеленой нитью цепляем в городе соединения желтых лепестков третьего ряда (так, чтобы не было видно зеленой нити с лицевой стороны).



Провязываем ряд с арок по 11пп.



Далее в арки пп вяжем: 1стсн, 5стс2н, 3стс3н, пике с 3ПБ, 3стс3н, 5стс2н, 1стсн. Завершили ряд, переворачиваем на лицевую сторону и обвязываем зеленые лепестки стб/н так же, как и салатовые. Обрезаем нить, прячем конец.



Я в некоторых местах прошиваю лепестки, чтобы они лежали ровно и красиво, потому что это акрил. Сначала подхватываю нитью второй и третий ряды желтых лепестков. Затем перехожу к первому ряда.





Затем то же делаю с салатовым и зеленым. Вот так выглядит подставка подшита и слегка отглаженная

Комментарии
12 Авг 2017, 20:13
Уважаемые мастера и просто заглянувшие на мой мастер класс! Оставляйте Ваши комментарии!!! Нажимайте "выбрать в избранное"! От Вас не убудет, а мне приятно)))))
0
0
Ответить
Добавить комментарий
Чтобы продолжить, пожалуйста Войдите в систему
Вернуться к началу