Русский
 
kzt

Кукла - оберег МАТЕРИНСТВО

29 Май 2017
2


Главное призвание женщины в том, чтобы быть матерью. Многие современные женщины отодвинули свою прямую функцию в самый конец. Мы спешим сделать карьеру, зарабатываем деньги наравне с мужчинами. Потом, когда часы тикают все громче, годам к 40 рожаем своего первого ребенка (если дай Бог, еще получится). Часто женщины, к сожалению, сталкиваются с проблемой, когда чуда не происходит и не получается зачать ребенка.

Ребенок — самый важный кусочек нашей жизни. Рождение ребенка меняет ценности, цели, мировоззрение. Абсолютно все. Даже после бессонных ночей с синяками под глазами — женщина светится изнутри.

Беременность у всех народов считается великим таинством . Большее чудо, чем зарождение новой жизни, придумать сложно. В этот период женщина становится уязвимой и невероятно сильной одновременно. А чтобы ничто не нарушало гармонию и покой, наши предки старались всячески оберегать будущую мать. Отсюда и берут свое начало обереги. Их основная функция – оберегать, защищать и привлекать желаемое в нашу жизнь. Женщина, находящаяся в долгом ожидании малыша, знает, как порой опускаются руки и пропадает вера в традиционные методы врачебной помощи. Когда отчаяние берет верх, приходят на помощь светлые обереги из давних времен.

Одним из наиболее распространенных способов привлечь малыша, помочь ему найти дорогу к своим родителям, является обрядовая кукла «МАТЕРИНСТВО». Она олицетворяет образ беременной женщины.

Такая кукла – мотанка - очень сильный оберег, который может сделать для себя женщина или приобрести готовую, если хочет забеременеть. Это полезный подарок для женщины желающей поскорей родить ребёнка.



Делается она на растущую луну. Ткани рвутся руками, нити перекусываются. В доме во время изготовления куклы не должно быть мужчин. При изготовления этой куклы используются лоскуты от одежды которую носили беременные женщины и успешно родившие ребенка или лоскуты от маминой или бабушкиной одежды.

Куклу в руки никому не дают, кроме будущей матери. Если роды проходят успешно и малыш появляется на свет, такую куклу передают следующей женщине, которая хочет родить ребенка.

Я желаю всем женщинам познать радость материнства и увидеть улыбку своего малыша.

Комментарии
7 Авг 2017, 21:11
21 век, смартфоны, искусственный интеллект, криптовалюты - куклы мотанки.
0
0
Ответить
3 Окт 2017, 21:04
Народ не знающий своего прошлого не имеет будущего. Это всего лишь традиции наших предков. Принимать их или не принимать каждый решает сам.
2
0
Ответить
Добавить комментарий
Чтобы продолжить, пожалуйста Войдите в систему
Вернуться к началу