Русский
 
kzt

Детский акрил - прекрасный материал для детских игрушек

10 Мар 2017
1


Для детей всегда хочется подобрать что-то особое: что-то нежное, красивое и одновременно уютное и предпочтение стоит отдавать натуральным материалам. Особое место в детской пряже занимает детский акрил.

Бытует мнение, что детская пряжа должна быть непременно из натуральных волокон, что только натуральная пряжи не принесет ребенку вреда. Появление акриловой пряжи создало переворот в промышленности – это синтетическая нитка, сырье для нее добывается из природного газа. Но её свойства неповторимы: это и цена акриловой пряжи, непревзойденная светостойкость, очень высокая прочность пряжи, термопластичность нити, акриловая пряжа прекрасно подлежит прокрашиванию, что дало, как никогда, обилие разнообразие живых цветов и оттенков.

Детский акрил – это особая акриловая пряжа, она обладает особенной мягкостью и нежностью. Стоит также отметить её нейтральность. Ведь обычная натуральная пряжа все-же создана из волокон растительного или животного происхождения, она имеет свои свойства окисления, степень переносимости чувствительной кожей, может вызвать аллергию, и даже полную непереносимость какого-либо материала с ранних лет у малыша.



Качественная акриловая пряжа – гипоаллергенна и не несёт никакой информативности – она просто стерильна. Именно поэтому качественный Детский акрил так хорош для деток и взрослых – он никак не влияет на кожу и, как сейчас можно говорить – несет нейтральную энергию, такая детская пряжа не вредна даже для нежной и чувствительной кожи младенца. Врачи, последнее время, рекомендуют ее людям с проблемами кожи. Благодаря современным технологиям качественный детский акрил абсолютно не `скрипит`, не растягивается. Что немало важно, заводы изготовители детской пряжи и детского акрила очень хорошо понимают для чего нужна эта нитка. Поэтому детский акрил можно легко и часто стирать машинной стиркой, а цвета и рисунки на такой пряже – специально подбираются чтоб вызвать интерес как у самых маленьких, так и у взрослых.

Ещё одно свойство этой пряжи – её устойчивость к износу – ведь самые маленькие проверят её далеко на раз, и каждый раз она будет выдерживать удары и трение, сохраняя свою фактуру и форму волокна.


Комментарии
20 Мар 2018, 11:43
только почему-то катышки быстро появляются(( а с автором согласна на все 100
0
0
Ответить
Добавить комментарий
Чтобы продолжить, пожалуйста Войдите в систему
Вернуться к началу