Винтаж

23 Фев 2017


Shabby chic — это прежде всего стиль, направление в различных сферах: в интерьере, одежде, декоре и т.п.
Это стиль `Викторианской романтики`, который был рожден в конце 1980-х годов. Большое влияние на него оказал винтажный стиль. Некоторые считают, что shabby chic – это вывернутый наизнанку винтаж, поскольку shabby представляет собой некий протест против чрезмерной роскоши.


Его основательница английский дизайнер Рэйчел Эшвел.
Начинала она с того, что декорировала приобретённую на распродажах и блошиных рынках старую мебель, в начале – для собственного дома, для своей семьи.
Она начала с собственного дома, но после ее идей заинтересовались многие и она вышла на новый уровень, и начала продавать свои работы.
Она очень любила ходить на блошиные рынки и с удовольствием скупала там старые раритетные вещи. Затем буквально оживляла их, но при этом не меняла, а лишь слегка реставрировала.
В итоге получались милые вещицы, от которых одновременно веяло стариной и шиком. И такие предметы с удовольствием скупали, так как они были недорогими, милыми и по-своему элегантными и оригинальными.


Винтажными игрушками принято считать игрушки прошлого века и ранее, но, к сожалению, такие игрушки чаще всего доходят до современников совершенно непригодными к использованию, к счастью, современные производители выпускают достаточно материалов, способных помочь воссоздать старинный стиль в одежде, интерьере, игрушках, и хотя полноценными винтажными вещами такие работы назвать нельзя, все равно они позволяют прикоснуться и почувствовать атмосферу прошлого, создать определенный стиль, а игрушки предоставить в распоряжение детей без опасения, или добавить в коллекцию и кто знает, может такие вещи сохранятся надолго и передадутся следующим поколениям.

Комментарии
Добавить комментарий
Чтобы продолжить, пожалуйста Войдите в систему
Вернуться к началу