Русский
 
kzt

Как превратить хобби в бизнес? Часть 1.

25 Авг 2016
Каждому человеку хочется окружить себя неповторимыми, эксклюзивными и красивыми вещами. Украшения, предметы интерьера, одежда и аксессуары хенд мейд всегда будут пользоваться спросом. Осталось найти «витрину» и свою нишу на данном рынке.



Итак, где можно продать хенд мейд?

Наиболее простой вариант – размещение своей ручной работы на предназначенных для их продажи сайтах. Как правило, размещение осуществляется на безвозмездной основе. В отдельных случаях, при размещении изделий в количестве, превышающем установленное (5-10 шт.), придется ежемесячно вносить небольшие суммы.

Размещение информации на женских форумах в разделах «купить/продать». Достаточно зарегистрироваться и предложить будущим покупателям то, от чего они никак не смогут отказаться.

Социальные сети. Блоги, группы, сообщества. Рассылаем приглашения, дружим с будущими покупателями, общаемся по интересам. Обязательно размещаем красочные и качественные фотографии своих рукотворных шедевров. Ценители уникальных вещей не устоят.

Определитесь с платежной системой. Это касается продажи товаров через интернет. Каким образом покупатели будут переводить деньги за вашу продукцию?

Основные варианты:
- Почтовый перевод.
- С помощью банковской карты.
- PayPal.
- WebMoney.
- Яндекс Деньги.

От того, каким способом покупатель сможет расплатиться, напрямую зависит ваша покупательская аудитория. Если вы рассчитываете только на друзей, то деньги можно передавать из рук в руки. Если вы хотите продавать свою продукцию по России (и тем более по миру) – желательно использовать все способы сразу.



Если условия оплаты в интернет-магазине предполагают только почтовый перевод и, например, «Яндекс деньги», то покупатели, имеющие электронные деньги только на WebMoney, просто уйдут со страницы.

Доставка хенд мейда – как доставлять продукцию покупателям?

Ну ясно, как – скажете вы. Почтой!

Но не так-то все и просто. Нюансов в доставке товаров очень много.

Основные тонкости доставки хенд мейда: доставка изделия может быть включена в его стоимость, в пакет услуг, или вообще быть бесплатной. Решаете только вы.

Читать вторую часть - Как превратить хобби в бизнес? Часть 2.
Комментарии
Добавить комментарий
Чтобы продолжить, пожалуйста Войдите в систему
Вернуться к началу