Ромашка из фоамирана. Часть 4.

25 Авг 2016
Читать предыдущую часть - Ромашка из фоамирана. Часть 3.

Тогда продолжаем. Утюг выключаем и отставляем подальше, чтобы сохранить наши ручки от пересыхания и ожогов. Кстати, напоминаю, что работа с утюгом имеет свои особенности - от горячего воздуха, образующегося у нагревательного прибора, кожа наших женских ручек теряет влагу и пересыхает. Это касается и клеевого пистолета. Поэтому, не забывайте пользоваться увлажняющим кремом для рук при каждом удобном случае и не оставляйте горячий утюг около себя, если в нем нет необходимости.

Извините за лирическое отступление, но не могла обойти этот аспект, потому что об этом почти никто не вспоминает. А мы должны быть красавицами!

Последний подготовительный этап - разрезаем наши лепестковые диски на отдельные лепестки.





Каждый лепесток можно немного прокрутить между пальчиками в том месте, где он будет крепиться к серединке. Такой прием позволит вам сделать ромашку просто идеальной, поэтому попробуйте и определите для себя, стоит ли пользоваться этим приемом. Я просто покажу.

Лепесток после обработки его кончика:



Все детали готовы!

Немного эстетики, пока греется клеевой пистолет. :)



Магия начинается! Берем в руки серединку и первый лепесток. На лепесток (самый его краешек) наносим клей и приклеиваем к внешнему краю серединки (в месте где закончилась бахрома).

Вот так выглядит первый лепесток:



Делаем то же самое с другими лепестками.

Вот так выглядит наша ромашка с первым рядом лепестков:





Далее между лепестками первого ряда таким же образом приклеиваем лепестки второго ряда. Каждый лепесток второго ряда должен быть между лепестками первого ряда.

Ну вот, почти готово.





Если ваша ромашка будет закреплена в композиции, где будет видно ее обратную часть, то обязательно нужно оформить и эту ее сторону. Для этого можно использовать фигурный дырокол (у меня это дырокол в форме цветка диаметром 2,5 см). Из зеленого фоамирана вырезаем маленький цветок, который просто приклеиваем с обратной стороны ромашки, нанеся клей в центр обратной стороны цветка. Внешнюю часть такой подклейки можно немного оттенить коричневой краской. В этом случае нужно сберечь меру, чтобы не потерять впечатление естественности.

В моем случае цветы я делаю для декора освещения и поэтому, от элементов, которых не будет видно я отказываюсь, так как для меня имеет важное значение, чтобы цветы пропускали как можно больше света. Поэтому, я вам только для понимания продемонстрирую, как будет выглядеть обратная сторона ромашки, если ее оформить следующим образом:



Ну что, надеюсь, у вас все получилось? Буду благодарна, если вы найдете возможность прокомментировать мой мастер класс или задать вопрос, если что-то непонятно написала.

Буду благодарна, если вы сможете порекомендовать этот мастер-класс и своим друзьям. Это даст вдохновение на создание новых мастер-классов и понимание, какие процессы следует описывать более подробно, а какие достаточно описать несколькими словами.

Вдохновения вам, мои хорошие! :)

Комментарии
Добавить комментарий
Чтобы продолжить, пожалуйста Войдите в систему
Вернуться к началу