Русский
 
kzt

10 советов для тех, кто готовится к рукодельной ярмарке (часть вторая).

19 Июн 2016
5
Читать - 10 советов для тех, кто готовится к рукодельной ярмарке (часть первая).

6. Веди список.

Лучше подготовить его заранее, указав название товара, количество и цену - отдельную и общую. Я так себе и сделала (это было очень интересно и приятно), и ни разу не пожалела. С его помощью ты сможешь проследить сколько и чего у тебя приобрели, Ты можешь сверить, правильно ли посчитаны у Тебя деньги. К тому же, если ты забыл какое-то изделие, - можно сверить по этому же списку!



7. Правильно размести товары.

Распланируй все это дома, можно даже провести репетицию (поучись паковать товары, рассчитывать деньги). Пусть твои игрушки или сувениры находятся в каком-то интересном порядке, но лучше не загромождать стол или стенд: пусть между ними будет определенное расстояние. Так людям будет легче рассмотреть Твои работы. У меня был просто океан мелочей, и даже переставив их по-другому, я не достигла нужного эффекта! Публика замечала не все, а только некоторые изделия!



Также не забывай о пакетах и деньгах. Положи пакеты (не все, только несколько) на видное место, чтобы не задерживать себя и своих покупателей. С деньгами то же самое - пусть Твой кошелек не лежит за тремя замками, а еще - возьми с собой мелочь, чтобы адекватно отдать сдачу.

8. Дай людям быть ближе к Твоим изделям.

Некоторые мелкие игрушки, как брелоки-пирожные и совсем крошечные броши я привязывала нитками, потому что не хотела, чтобы они подвинулись, и перевозить так было удобнее. Они находились в двух больших тортовницах, но на второй день я сняла с них покрышки - людям надо ко всему прикоснуться, взять в руки, чтобы понять, с чего оно и какое. А когда твоя красота «за решеткой», это может поневоле оттолкнуть людей. Не надо бояться, что что-то пропадет - уверяю, это не то место, где кто-то будет брать что-то без разрешения. :)

9. Не игнорируй соседей.

Если не будет особого наплыва людей, прогуляйся между рядов с Красотой. Кроме того, что ты можешь завести интересные знакомства по интересам, набрать визиток и получить волну вдохновения, можешь своим искренним восторгом подбодрить другого Мастера - что тоже очень важно!

10. Не волнуйся!

Кроме основной пищи (а сидеть тебе там до вечера), возьми с собой шоколадку и бутылку воды. Там, на выставке, обязательно будет автомат с кофе. Возьми его себе и успокойся. Это важное событие в твоей жизни и независимо от того, пройдет оно успешно или не очень, оно все же пройдет, а ты будешь иметь опыт. А после первой ярмарки все точно должно пойти иначе, главное - не опускать руки и всегда двигаться дальше!

Всем удачи на ваших ярмарках! ;)
Комментарии
23 Июн 2016, 18:20
Спасибі за поради.
0
0
Ответить
24 Июн 2016, 08:40
Наталія, сподіваюся, Вам вони знадобляться. Успіхів! :)
0
0
Ответить
26 Июн 2016, 21:17
Дуже дякую. Теж хочу на ярмарку, та не поспiшаю - згодна з вашими порадами, треба добре пiдготуватися.
0
0
Ответить
UserNotExist
3 Авг 2016, 00:08
Советы очень полезные. Спасибо
0
0
Ответить
3 Авг 2016, 09:34
Лена, Юлия, рада, что помогла и удачи Вам! :)
0
0
Ответить
Добавить комментарий
Чтобы продолжить, пожалуйста Войдите в систему
Вернуться к началу