Русский
 
kzt

Модный аксессуар: чокер

17 Май 2016
3


Чокер, аксессуар из далекого прошлого, милое и стильное украшение, которое обязано появиться у каждой модницы в сезоне 2016-2017. Чокер (от английского «choker» - душитель) - украшение, которое плотно охватывает шею. Это аксессуар с опытом: археологические находки относят его ко II веку до нашей эры!



Модные 2016-2017 пропитаны духом модных воспоминаний о 90-х и стильной дефиниции класса must have - «ошейник». Именно так ребята называли чокер в 90-х. Их носили и со спортивной повседневностью, и с торжественной, где-то китчевой, нарядной группой.



Важно учитывать и свойство чокера укорачивать шею. Поэтому в сторону чокера стоит смотреть стройным, длинношеим девушкам. Чокер допустимый и для других женских комплекций, при условии, что будут учтены следующие факторы:

- Ширина чокера: чем тоньше лента, тем длиннее будет выглядеть шея. Это правило может быть применено для стройных женщин, и категорически нет для женщин размера плюс (скромный размер ленты только акцентирует внимание на полноте и будет выглядеть непропорционально).

- Цвет чокера: светлый вариант, максимально приближенный к цвету кожи - самый безопасный.

- Отсутствие массивной фурнитуры на ленте: массивная фурнитура ворует длину шеи.

- Чокер в многослойном аксессуарном комплекте, дополнен бусами, цепочками - стильное, смелое и при этом абсолютно безопасное решение, с которым стоит поэкспериментировать.






Комментарии
28 Май 2016, 10:52
Актуальна порада! Дякую!
0
0
Ответить
Спасибі за відгук! Приємно, що стаття була корисною!
0
0
Ответить
11 Янв 2017, 16:12
Дякую, цікаво
0
0
Ответить
Добавить комментарий
Чтобы продолжить, пожалуйста Войдите в систему
Вернуться к началу