Русский
 
kzt

Свиная кожа

20 Фев 2016
Свиная кожа - не самый популярный вид кожи в текстильном производстве.

Вы можете легко отличить ее от любой другой по сильно заметным порам, которые не придают особого эстетизма классическим кожаным изделиям.



Несмотря на это - свиная кожа замечательный и относительно дешевый материал для творчества. Если вы делаете первые шаги в работе с кожей и ищете материал для того чтобы набить руку - советуем обратить внимание именно на нее.

Несколько советов при выборе свиной кожи:

1. Обратите особое внимание на плотность чепрака (спинной части) - толщина должна быть не менее 2-3 мм.
2. Кожа не должна быть слишком эластичной - в отличии от других видов кожи высокая эластичность будет свидетельствовать об ее низком качестве.
3. Испытайте прочность - попытайтесь ее разорвать в прямом смысле слова. Вряд ли это получиться, но если образовываются трещины или она растягивается в месте предположительного разрыва - вам такая кожа не нужна. Этот пункт важен в том случае, если вы покупаете не цельную кожу а только ее спинную часть, в ином случае разорвать вороток и пола (брюшная и шейная часть) не составит особого труда. Если покупаете цельную - основное внимание на пунк 2.
4. Внешний вид. Осмотрите спинную часть на наличие видимых изъянов и повреждений. Совсем без них не бывает, но при наличии выбора почему бы не присмотреться получше. Внешний вид воротка и полов не имеет значения - эти части кожи по своему функционалу более схожи с бумагой поэтому вряд ли вы сможете удачно их использовать в видимых частях ваших работ.



Кожа, как по мне, - наиболее универсальный из существующих материалов, поэтому сферы его использования могут ограничиться исключительно вашей фантазией.

Предлагаем вам небольшую подборку работ нашей мастерской в которых мы использовали описанный вид кожи.













Комментарии
Добавить комментарий
Чтобы продолжить, пожалуйста Войдите в систему
Вернуться к началу