Для вдохновения - мастера в технике сутажной вышивки

15 Янв 2016
Начинать рассказ об известных мастерах в технике сутажной вышивки, как мне кажеться, надо с Дори Ченгери. Израильский мастер, которая стоит у истоков возрождения сутажной вышивки, которая создала свой модный дом и работает именно над созданием украшений с применением сутажа.



Ее ученицей, одно время, была Рино Мор. Сейчас она работает самостоятельно, сделав упор на использование в своих работах натуральных камней.



Огромное влияние, лично на меня, произвели работы Аннеты Валюс. Точнее говоря, это были мои первые мастер-классы, по которым я училась и именно с ее книги началось мое увлечение данной техникой.

Но больше всего я люблю польских мастеров сутажной техники. Пусть простят меня не менее известные и профессиональные российские и украинские мастера, но польские мастера мне ближе по стилю. В их работах упор делается на сутаж, нет такого изобилию бисера и камней. Вот, например, работы Aneta Malitsz.



Или необычный цветок в исполнении MaMania.



Не побоюсь этого сказать (или написать), но у меня есть несколько работ, которые я сделала по мотивам работ Mela original art. просто очень захотелось иметь что-то похожее...



Интересные волны и завитки в работах создает Viotak.



А есть работы из сутажа в 3D! Это тоже польский мастер Tender.



В общем, нет предела для самосовершенствования!!! Когда смотришь на эти работы, хочется творить и создать уникальные и неповторимые украшения в сутажной технике. Всем творческих идей и вдохновения!!!
Комментарии
Добавить комментарий
Чтобы продолжить, пожалуйста Войдите в систему
Вернуться к началу