Делаем позитивную игрушку «ПЧЕЛкин» из папье-маше

31 Дек 2015
Я очень люблю лепить, а недавно я начала осваивать технику папье-маше. Это очень увлекательно, просто чудо, когда из туалетной бумаги (пардон) получаются сказочные зверюшки, добрые и милые, серьёзные принцы, задумчивые принцессы.

Знакомьтесь — это ПЧЁЛкин, смешной, добрый и совершенно счастливый!

А ещё он безумно любит мёд, что немного сказывается на фигуре, но его это абсолютно не беспокоит! :) Потому что счастье — внутри нас, в наших мыслях, в нашей голове! Позвольте себе быть счастливыми!



Для работы нам понадобится:
- масса папье-маше;
- немного проволоки;
- кусочек газеты;
- туалетная бумага (или салфетки);
- краски.

Вначале делаем комочек из газеты и закрепляем его, слегка обмотав обычными швейными нитками. На газетный шарик наносим массу папье-маше и катаем между двумя ладошками, пока он не выравняется и станет круглым. Это легко. Даём просохнуть. Затем вставляем кусочки проволочек (это будут ножки) и обматываем их полосочками туалетной бумаги, смоченной в клей ПВА, сушим.



Затем из нашего шарика делаем овал, наращивая его с помощью массы папье-маше с одной из стороны шарика, как на фото.



Делаем подставку: берем крышку от майонезной баночки, кладем в неё кулёчек, наливаем раствор (ПВА, гипс, вода) и ставим нашу заготовку, даём застыть.

Делаем лапки: кусочки проволочки выгибаем по нашему усмотрению, обматываем полоской туалетной бумаги, смоченной в клей ПВА.



По принципу туловища делаем воздушный шарик (на фото вверху слева). Верёвочка для шарика делается точно также как и лапки — кусочек проволочки нужной длинны обматываем полосками туалетной бумаги или салфеток, смоченных клеем ПВА.

Крылышки делаем так: вырезаю из обычного картона и наношу массу, даю просохнуть. Вокруг глазок приклеила салфеточный жгутик, получаются веки.

Собираем все детали вместе, шкурим и красим по усмотрению.



Ну вот и всё!

Убегаю :)

Комментарии
Добавить комментарий
Чтобы продолжить, пожалуйста Войдите в систему
Вернуться к началу