Как сделать волосы кукле

16 Фев 2015
Для изготовления волос куклам можете использовать самые разнообразные волокна. Возможно это будут ленты из атласа, искусственные волосы, шелк, ангора, мохер, пряжа, и даже состаренные парики и шиньоны. Для каждого из видов материала пользуются своей техникой работы, которая требует аккуратности и терпения. Рассмотрим одну из техник крепления волосы текстильной кукле.

1. Вам понадобится простой карандаш, ножницы, крючок №0,9, пряди искусственных волос. И кукла... Длину волос подбирайте в зависимости от желаемой прически.



2. Нарисуем на головке основные и дополнительные линии, чтобы было удобно вплетать пряди волос. Разделим волосистую часть головы куклы на зоны (см. рис.).



3. Берем тоненький пучок из волос, и с помощью крючка протягиваем его в ткань, формируем петельку и затягиваем узелок.





Таким образом мы крепим волосы проходя вдоль линий. Вплетаем по окружности головы, затем вставляем волос по линии от макушки к затылку, по линии от уха до уха. И заполняем другие зоны головы (можно в хаотично-шахматном порядке).











4. Тщательно прорабатываем зону макушки. Здесь пытаемся закрепить волосики по кругу. Можно сделать вставные волосы на макушке, для этого заранее сделайте отверстие в которое вставляется и приклеивается волос).







Творческих Вам успехов!
Комментарии
Добавить комментарий
Чтобы продолжить, пожалуйста Войдите в систему
Вернуться к началу