Русский
 
kzt

Кружева фриволите

8 Сен 2014
2
Кружева фриволите... Что же это такое? Мало кто знает. Что это за техника плетения, что можно выполнить в этой технике? Сложно ли её освоить? Много ли времени это занимает?



Что же, давайте приоткроем темный покров, скрывающий тайну фриволите... Фриволите - это старинная техника плетения кружева. Создаются эти кружева с помощью челноков. Челноки бывают разных размеров, из разных материалов. Каждый элемент кружева состоит из маленьких узелочков. Освоить эту технику плетения можно, если вы действительно этого захотите. Надо только набраться терпения и смело приступить к изучению этого древнего мастерства.



Однажды, общаясь с человеком, тесно связанным с магазином рукоделия, я услышала: «Кружева ручной работы? А разве можно что-то из них сделать кроме салфеток?». Первые несколько секунд я даже не знала, что ответить. Так сильно меня удивил такой вопрос...



Чтоб не возникало таких вопросов у вас, дорогие читатели, скажу сразу, что из кружева возможно выполнить все, что пожелается. Это не только салфетки и воротнички. Это украшения, аксессуары, элементы одежды и декора, объемные ажурные изделия и многое другое. Главное - фантазия, а умелый мастер сможет легко воплотить фантазию в реальность.
Комментарии
UserNotExist
8 Ноя 2014, 21:09
Очень нравится эта техника, ювелирная работа! +1
0
0
Ответить
Очень красивые работы!
0
0
Ответить
Добавить комментарий
Чтобы продолжить, пожалуйста Войдите в систему
Вернуться к началу