Русский
 
kzt

Значение восковой свечи для человека

26 Май 2013
В обрядах и обычаях украинцев испокон веков важную роль играла восковая свеча. Восковая свеча сопровождала человека всю жизнь. При зажженной свече рождались, женились, уходили в небытие ... Без восковых свечей не обходилось ни одно обрядодействие.



Положительное влияние восковой свечи известно давно во всем мире. Она подарит теплый аромат меда, согреет, придаст сил, зажжет в душе радость и принесет в дом гармонию и спокойствие.

Свеча является древним источником света. Она для нас такой же неотъемлемый атрибут интерьера, как открытка на день рождения. Пожалуй, нет более универсального и в то же время романтического и индивидуального подарка, чем сувенирная свеча.

Ароматные восковые свечи являются отличным подарком, когда у Вас есть желание подарить близкому человеку тепло и уют Вашего сердца.



Живое пламя свечи очищает воздух от вредных микрочастиц (пыли, бактерий и вирусов), а натуральные растительные компоненты, сконцентрированы в воске, распространяются в помещении, наполняя его положительным влиянием.

Когда горит восковая свеча, она создает хорошую обстановку для общения с родными и близкими.

Воск - уникальный природный материал, обладающий рядом особенностей. Прежде всего, воск, подобно воде, легко впитывает и записывает в своей структуре информацию. Это его свойство позволяет создавать свечи с целенаправленным действием. Поэтому важно на семейные праздники зажигать восковые свечи, чтобы все пожелания аккумулировались и осуществлялись в следующем году.



Полезный совет: ежедневно на 10-15 минут зажгите в своем доме или в офисе восковую свечу и пространство вокруг Вас наполнится благодатью и гармонией. А особенно сделайте это при встрече гостей, будет приятно и радостно.

Нужно помнить, что зажженной свече нужен уход! Перед тем, как зажечь, установите ее на подсвечник или другую поверхность, не являющуюся легковоспламеняющейся. Во время горения свечи не рекомендуется перемещать ее. Свеча должна находиться на безопасном расстоянии от легковоспламеняющихся предметов. Не забудьте погасить свечу!

И пусть Ваша жизнь будет светлой и радостной, как восковая свеча!
Комментарии
Добавить комментарий
Чтобы продолжить, пожалуйста Войдите в систему
Вернуться к началу